Эзотерика * Aquarius-eso.ru

Новости, статьи

Понедельник
31 марта, 2008

15:16

Масару Эмото

ЭНЕРГИЯ ВОДЫ ДЛЯ САМОПОЗНАНИЯ И ИСЦЕЛЕНИЯ

Знания о воде изменят ваше тело и ум. Вода и хадо. Вода чувствительна по отношению к тонкой форме энергии, которая называется хадо. Именно она влияет на качество воды и форму образующихся кристаллов. В английском издании моей предыдущей книги «Послания воды» слово хадо было переведено как «волновые колебания». Это правильный перевод, но в настоящей книге под хадо я подразумеваю уже вообще все существующие во Вселенной тонкие энергии. Read the rest of this entry »

Четверг
27 марта, 2008

21:21

Существо человека

  Воспитание ребенка с эзотерической    точки    зрения

Современная жизнь переоценивает многое из того, что человек получил от своих предков. Сейчас многие желали бы переустроить жизнь, не зная в то же время самих ее основ. Вся её совокупность содержит в себе не только видимое глазу, но и таит в своих сокровенных глубинах зачатки будущего состояния. То же относится и к человеку, но чтобы предвидеть его будущее, нужно проникнуть в сокровенные свойства человеческого организма и видеть глубже, чем то, что лежит на поверхности внешних наблюдений. Read the rest of this entry »

Вторник
25 марта, 2008

23:37

Вяч. Вс. Иванов

Россия и гнозис

 Только теперь во всей полноте начинает открываться религиозный, мистический, философский и художественный опыт Владимира Соловьева (1853-1900), чьи сочинения ознаменовали новую веху в гностическом постижении. Собирая по крохам в Британском музее то, что можно было тогда извлечь из старинных книг и рукописей, относящихся к гностической философии, Соловьев предугадал многое из подтверждаемого коптскими текстами, найденными в Наг Хаммади в середине нашего столетия. Read the rest of this entry »

Воскресенье
23 марта, 2008

23:33

Звук

ЭНЕРГОВИБРАЦИОННЫЙ МЕТОД СОНАСТРОЙКИ ЦЕНТРОВ ЧЕЛОВЕКА

Как известно, все восточные традиции надежно охраняли свои тайны от непосвященных. Это касалось в том числе и всего, что имело отношение к строению энергетического тела человека. Постепенно завеса тайны приоткрывалась и в настоящее время практически все ранее закрытые учения стали доступными для желающих. Активное распространение этих знаний повлекло за собой быстрое развитие различного рода целительских практик. Read the rest of this entry »

Четверг
20 марта, 2008

20:54

Никола Тесла

tesla.jpgЕго называли “гением, который возвестил приход века электричества”. Он бесспорно является одним из наиболее творческих и значительных изобретателей прошлого века и одним из наиболее плодовитых. 700 его изобретений включают электромагнитный двигатель, турбину, устройства беспроволочной передачи и дистанционного управления. Его открытие вращающегося магнитного поля в конце XIX века является основой использования переменного тока, что сделало возможным передачу электроэнергии по всему земному шару. Read the rest of this entry »

Среда
19 марта, 2008

21:08

Эдуард Шюре

Введение в Эзотерическую Доктрину

Самым большим злом нашего времени следует признать то, что Религия и Наука представляют из себя две враждебный силы, не соединенные между собою. Зло это тем более пагубно, что оно идет сверху и незаметно, но непреодолимо просачивается во все умы, как тонкий яд, который вдыхается вместе с воздухом. А между тем, каждый грех мысли превращается неизбежно в результате своем в душевное зло, а следовательно, и в зло общественное. Read the rest of this entry »

Понедельник
17 марта, 2008

18:50

Медицина пифагорейцев

МЕДИЦИНА ХРАМОВАЯ И МЕДИЦИНА СВЕТСКАЯ

В Древней Греции существовали как светская, так и жреческая, или храмовая медицина, причем, вероятно, храмовая медицина возникла раньше светской, поскольку основные источники знаний находились именно в храмах. По представлениям одной группы ученых возникновение храмовой медицины в Древней Греции связано с именем Асклепия (Эскулапа) - бога-врачевателя, способного не только лечить, но и воскрешать мертвых. (Зевс якобы наказал его именно за воскрешение неугодного ему человека) [1, 2]. Read the rest of this entry »

Воскресенье
16 марта, 2008

17:44

О. З. Кандауров. Евангелие Третьего Завета

II. Сакральная конституция человека

1. Человек устроен трёхэтажно: подсознание, связывающее его с нижними мирами: животных, растений и минералов; сознание, связывающее его с миром наземных, посюсторонних реалий, доступных быть исследованными естественнонаучным способом; надсознание, связывающее его с миром Высших и низших духов. Read the rest of this entry »

Вторник
11 марта, 2008

12:17

В словарь

ГНОСТИЦИЗМ Tак называется совокупность религиозно-философских (теософских) систем, которые появились в течение двух первых веков нашей эры и в которых основные факты и учение христианства, оторванные от их исторической почвы, разработаны в смысле языческой (как восточной, так и эллинской) мудрости. Read the rest of this entry »

Воскресенье
9 марта, 2008

11:32

В словарь

ВЕДАНТА Одна из шести главных школ индийской философии. Слово ved-anta значит конец Вед. Первоначально это название относилось к трактатам философского и мистического содержания, помещавшимся в конце Вед, в числе так называемых брахман. Большая часть этих теософических трактатов обозначалась также как тайное учение - упанишад. Read the rest of this entry »