Эзотерика * Aquarius-eso.ru

Новости, статьи

Четверг
28 августа, 2008

10:42

Майкл Талбот

Экспериментальная проверка голографического мозга (продолжение)

Параллели между работой мозга и голограммами захватили Прибрама, но он понимал, что его теория ничего не значит без солидной экспериментальной проверки. Одним из исследователей, проведших такую проверку, был биолог Пол Питш из Индианского университета. Интересно, что Питш сначала был ярым противником теории Прибрама. В частности, он очень скептически относился к заявлению Прибрама о том, что память не локализована в мозгу. Read the rest of this entry »

Четверг
28 августа, 2008

10:38

Майкл Талбот

Мозг как голограмма

Нельзя сказать, что мир - это полная иллюзия и объекты в нем отсутствуют; дело в другом: если вам удастся проникнуть в глубины вселенной и посмотреть на нее как на голографическую систему, вы придете к совершенно иной реальности - той, которая поможет понять то, что до сих пор не находит объяснения в науке, а именно: паранормальные явления и синхронизмы - удивительные совпадения, имеющие внутреннюю связь. Read the rest of this entry »

Среда
27 августа, 2008

11:03

В словарь

ИНСТИНКТ (философ., от лат. глаг. instinguere, то же что instigare - побуждать; побуждение, точнее - побудок), означ. способность и стремление (у животных и людей) к таким действиям, которые соединяют целесообразность с безотчетностью и приводят к результату полезному не только для действующего индивида, но еще более для его рода. Read the rest of this entry »

Четверг
21 августа, 2008

10:36

Вакуум

ВАКУУМ - ИСТОЧНИК ЭНЕРГИИ

Согласно современным научным представлениям физический вакуум - это один из самых сложных объектов, с которым когда-либо сталкивался человеческий рассудок. Квантовая физика рассматривает физический вакуум как нулевое (в среднем) состо­яние совокупности всех квантованных полей. Вакуум как бы «дышит», он то выдыхает из себя поля и частицы, то вбирает их в свои бездонные глубины. Кипящий «бульон», сос­тоящий из виртуальных частиц и античастиц различных сортов, спонтанно возникает из этой в среднем пустой протяженности, и так же спонтанно исчезает. Вакуум в потенции содержит свойства всего многообразия созданий в наблюдаемой нами реальности. Read the rest of this entry »

Вторник
19 августа, 2008

10:08

О. З. Кандауров. Евангелие Третьего Завета

XII. Жизнь как искусство

1. Существуют “любители пожить”. Возможно, для того, чтобы пожить, вполне достаточно быть любителем. - Возможно.

Но для того, чтобы жить, нужно обладать величайшим ноу-хау из всех. Процесс жизни - это обмен. И следует знать, чт? и на чт? менять. Read the rest of this entry »