Эзотерика * Aquarius-eso.ru

Новости, статьи

Среда
23 сентября, 2009

13:58

И. Пригожин

НАУКА, РАЗУМ И СТРАСТЬ

Один из мифов о науке изображает ее как безликое множество наблюдений, экспериментально установленных фактов и попыток их теоретического осмысления, а ученых - как суровых жрецов объективной истины, отринувших все человеческое. Нет ничего более далекого от истины, чем подобное представление. Read the rest of this entry »

Среда
16 сентября, 2009

16:37

М. Волошин

ПУТИ ЭРОСА (продолжение) 

 Эрос, ведущий человека по восходящей линии, не­престанно борется против пола как против деторождения. Он должен прежде истощить пол, сделать его бесплодным, чтобы великий животный ритм, находящий себе исход в деторождении, перевести в более высокие области, бессо­знательное дробление в потомстве обратить в сознательное мистическое творчество. Read the rest of this entry »

Вторник
15 сентября, 2009

12:33

М. Волошин

ПУТИ ЭРОСА

(Мысли и комментарии к Платонову «Пиру»)

1. Когда родилась Афродита, у богов был пир. Во время этого пира Пения - богиня Нищеты зачала сына от Поро­са - бога Изобилия. Сын этот был Эрос. Зачатый в день рождения Афродиты, он стал ее товарищем и слугой. Аф­родита прекрасна, а он по самой природе своей стремится к красоте. Read the rest of this entry »

Среда
9 сентября, 2009

13:22

Станислав Гроф

 ЛЮДЬМИ УПРАВЛЯЮТ МАТРИЦЫ

- Ещё Карл Юнг утверждал, что психика младенца не является «tabula rasa». Вы на основе многолетних клинических исследований пришли к выводу, что наше бессознательное содержит перинатальные (то есть дородовые) и трансперсональные области. Но почему же официальная медицина игнорирует эти открытия? Read the rest of this entry »